• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Сирии сложилась бедственная гуманитарная обстановка

Время чтения: 1 мин
887

Бедственная гуманитарная обстановка, вызванная нехваткой продовольствия, предметов первой необходимости, медикаментов и источников тепла, сложилась в лагере беженцев «Эр-Рукбан» в Сирии. Об этом на брифинге сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров.

«По информации, поступившей в российский Центр по примирению враждующих сторон от вынужденных переселенцев, вернувшихся на подконтрольную правительству САР территорию из лагеря беженцев «Эр-Рукбан» в оккупированной США зоне Эт-Танф, в лагере сложилась бедственная гуманитарная обстановка, вызванная нехваткой продовольствия, предметов первой необходимости, медикаментов и источников тепла», – приводит слова Егорова РИА Новости.

По словам спикера, командование подконтрольного США незаконного вооруженного формирования «Магавир Ас-Саура» убеждает беженцев в том, что ответственность за сложившуюся ситуацию несут российская сторона и Дамаск, так как якобы не пропускают гуманитарные конвои в Эт-Танф. Подчеркивается, что в течение последних шести месяцев представители Центра по примирению враждующих сторон совместно с обществом Сирийского Арабского Красного Полумесяца неоднократно выдвигали инициативы о необходимости представления безопасного коридора для проведения гуманитарной миссии в лагере «Эр-Рукбан».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle