• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Оренбурге пройдет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Время чтения: 1 мин
490

В Оренбурге пройдет ХVIII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Основной темой мероприятия станет снятие инфраструктурных ограничений международной торговли.

Очередная серия встреч и переговоров будет направлена на укрепление трансграничных связей в современных условиях, в том числе в эпоху санкций, сообщают организаторы.

В рамках форума пройдут четыре панельные сессии, посвященные вопросам транспортно-логистического потенциала России и Казахстана, цифровизации городской инфраструктуры и молодежного предпринимательства. На заседании Российско-казахстанского делового совета представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Внешнеторговой палаты Республики Казахстан выскажут свое мнение о роли бизнеса в развитии евразийских транспортных коридоров и предложат варианты скоростного сообщения между регионами двух стран.

Пленарное заседание ХVIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана будет посвящено преодолению инфраструктурных ограничений международной торговли. Ожидается, что к участникам деловой площадки по видеосвязи обратятся президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Также на полях форума пройдут встречи руководителей акиматов и губернаторов приграничных территорий, представителей бизнеса двух стран. Завершающим мероприятием форума станет подписание двусторонних документов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle