• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россия будет укреплять межрелигиозное согласие

Время чтения: 1 мин
651

Россия будет укреплять российскую идентичность и самобытность, а также межнациональное и межрелигиозное согласие. Об этом говорится в тексте указа президента РФ Владимира Путина «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Документ глава государства подписал накануне.

«Реализация стратегического национального приоритета «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти» предполагает решение следующих задач государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей: а) укрепление гражданского единства, общероссийской гражданской идентичности и российской самобытности, межнационального и межрелигиозного согласия на основе объединяющей роли традиционных ценностей», – говорится, в частности, в тексте.

«Христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, являющиеся неотъемлемой частью российского исторического и духовного наследия, оказали значительное влияние на формирование традиционных ценностей, общих для верующих и неверующих граждан», – подчеркивается также в указе.

Напомним, согласно документу, целями и задачами государственной политики по сохранению духовно-нравственных ценностей являются противодействие распространению деструктивной идеологии, а также формирование на международной арене образа России как хранителя и защитника таких ценностей. Указ главы государства официально вступил в силу с момента его подписания, то есть 9 ноября. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle