• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Премьер-министры СНГ подписали ряд международных соглашений

Время чтения: 1 мин
876

Участники заседания Совета глав правительств стран СНГ по итогам заседания в Астане подписали целый ряд международных соглашений.

Ранее сообщалось, что по итогам мероприятия планируется подписание пакета международных соглашений и документов, в частности, соглашения о сотрудничестве по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения санитарно-эпидемиологического характера; межгосударственную радионавигационную программу на 2023-2026 годы; концепции научно-технического и технологического сотрудничества и плана мероприятий по ее реализации.

Также сообщалось, что планируется подписание плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества на 2023-2024 годы и рассмотрение плана мероприятий по проведению в 2023 году в Содружестве года русского языка как языка межнационального общения.

Помимо этого, участники заседания должны были принять решения по финансово-бюджетной деятельности СНГ, в том числе в части финансирования в 2023 году объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников Содружества и межгоспрограммы повышения качества жизни ветеранов войн-участников локальных конфликтов и членов их семей.

Нынешнее заседание Совета глав правительств стало 80-м с начала работы СНГ 8 декабря 1991 года и вторым в текущем году. В 2022 году в Содружестве председательствует Казахстан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle