• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Главы государств СНГ поздравили Путина с днем рождения

Время чтения: 2 мин
799

Главы государства СНГ, в том числе Туркмении, Армении, Киргизии, а также бывший президент Молдавии поздравили президента России Владимира Путина с 70-летним юбилеем.

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов пожелал Путину здоровья и счастья, а российскому народу – прогресса и процветания.

«В такой знаменательный день вашей жизни отрадно отметить, что в укреплении и развитии двусторонних отношений между Туркменистаном и Российской Федерацией большое значение имеет уделяемое вами глубокое внимание. Сотрудничество между нашими странами носит долгосрочный перспективный характер. И мы готовы во благо наших народов приложить все усилия к его дальнейшему расширению», – говорится в послании Бердымухамедова.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду на продолжение конструктивного диалога между странами.

«Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и активной совместной работы по обогащению палитры союзнического партнерства наших стран и реализации стратегических договоренностей во благо наших народов и государств <…> Весь ваш богатейший опыт государственного и политического деятеля направлен на укрепление российской государственности, экономическое развитие страны и повышение благосостояния народа России», – говорится в его послании.

Президент Киргизии Садыр Жапаров поздравил Путина по телефону и «пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности». Также в ходе разговора главы государств также обсудили «актуальные вопросы кыргызско-российского двустороннего и многостороннего сотрудничества, взаимодействие стран в рамках интеграционных объединений».

Бывший президент Молдавии Игорь Додон выразил уверенность, что страны вернутся к отношениям стратегических партнеров.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин празднует сегодня юбилей… Молдавский народ ценит дружбу с Россией, чтит наши общие традиции и ценности. Убежден, что, несмотря на существующие внутренние и внешние препятствия, Молдова и Россия всегда будут стремиться к разностороннему сотрудничеству и стратегическому партнерству», – написал политик в своем Telegram-канале.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle