• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани запустили бесплатные курсы татарского языка для сотрудников сферы услуг

Время чтения: 1 мин
817

В Мэрии Казани начались бесплатные курсы татарского языка для сотрудников сферы услуг

Занятия посещают сотрудники, работающие в заведениях общественного питания,  в сферах гостиничного бизнеса и торговли.

Обучающиеся занимаются в двух разных группах, исходя от уровня знания языка (начинающий и продолжающий). Уроки проводятся два раза в неделю.

Курсы состоят из 12 уроков, которые включают в себя базовые языковые, грамматические и разговорные основы. В рамках занятий обучающиеся также узнают названия товаров на татарском, базовую лексику сферы обслуживания, лексику гостиничного обслуживания и общепита, фразы для туристов на татарском, слова и фразы, связанные с кухней и блюдами, магазинами и торговыми центрами.

По окончании курса будут вручены удостоверения. Свободное владение языком предоставит возможность сотрудникам, прошедшим курсы, лучше налаживать контакт с потребителями.

Отметим, впервые бесплатные курсы по татарскому языку для сотрудников ресторанного бизнеса, заведений общественного питания и торговли были организованы на базе Мэрии Казани в 2021 году в рамках Года родных языков и народного единства.

Напомним, также проводятся бесплатные курсы татарского языка для сотрудников Исполнительного комитета г.Казани, они стартовали с 20 сентября. Также планируется проведение бесплатных курсов татарского языка для сотрудников общественного транспорта Казани, в частности для кондукторов и водителей.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle