• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Башкирии задержали замначальника полиции по оперативной работе МВД по региону

Время чтения: 1 мин
1597

Заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан Андрей Москвитин задержан сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю. Об этом, как пишет ТАСС, сообщила пресс-служба МВД по республике.

"29 июля сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю в рамках оперативного сопровождения уголовного дела задержан заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Андрей Москвитин. Все имеющиеся сведения МВД по Республике Башкортостан в установленном порядке переданы в Главное управление собственной безопасности МВД России", - сказано в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что сотрудники ФСБ России и СК РФ на территории Республики Башкортостан и Забайкальского края задержали бывших высокопоставленных полицейских, причастных к посредничеству во взяточничестве и получению взяток в особо крупном размере.

По данным следствия, подозреваемые создали условия для получения одним из них от учредителя фирмы в Чите взятки в виде квартиры в обмен на общее покровительство коммерсанта. Уголовные дела возбуждены по ч. 6 ст. 290 ("Получение взятки в особо крупном размере"), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере"). Должности и сумму взятки в УФСБ не уточнили.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle