• Фаджр
    05:09
  • Восход
    06:40
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:17
  • Магриб
    17:14
  • Иша
    18:55

В Турции в пять раз увеличилось число новых случаев COVID-19

Время чтения: 1 мин
2069

В последние две недели в Турции в пять раз увеличилось число случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

«Согласно последней объявленной еженедельной карте по COVID-19 за неделю с 27 июня по 3 июля число заболевших увеличилось на 114 процентов по сравнению с предыдущей неделей. Рост за последние две недели составил почти 5 раз», – цитирует главу турецкого минздрава РИА Новости.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации Коджа рекомендовал гражданам старше 50 лет получить очередную дозу вакцины.  

«Мы настоятельно рекомендуем лицам старше 50 лет и лицам из группы риска получить очередную дозу вакцины, если с момента их последней вакцинации прошло 6 месяцев», – подчеркнул министр.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика