• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Татарстан намерен использовать Иран для выхода на другие рынки

Время чтения: 1 мин
583

Предприниматели Татарстана заинтересованы в использовании Ирана в качестве хаба для выхода на рынки других стран. Об этом заявил в интервью ТАСС первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты (ТПП) Татарстана Артур Николаев.

«Очень большой интерес как у наших предпринимателей, так и у предпринимателей из Ирана по вопросу логистики. Здесь есть хорошие перспективы, связанные с возможностью использования Ирана как хаба для выхода на рынки других стран <…> Некоторые предприниматели из Татарстана уже это делают», – отметил он.

В связи с возросшим интересом ТПП РТ организовала поездку в Тегеран. «С нами приехали [представители] шести компаний, которые работают в различных направлениях, включая производство деталей для автомобилей, нефтяную отрасль, переработку макулатуры и пластика <…> Нас тепло встретили в Торгово-промышленной палате Тегерана, пришло более 130 человек. Со слов ее руководства, они давно не видели такого интереса», – рассказал Николаев.

По словам зампреда ТПП Татарстана, «до пандемии был определенный поток [туристов из исламской республики], и в Татарстане существовала специальная программа для развития иранского туризма в регионе». Также Николаев указал на «возможное сотрудничество по компонентам для автомобилей».

«Можно работать над совместными проектами по сборке иранских легковых автомобилей в России <…> Еще одно интересное направление – это медицина, фармацевтика и соответствующее оборудование», – заявил он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle