• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле позиций своих военных на границе с Арменией

Время чтения: 1 мин
694

Министерство обороны Азербайджана заявило в среду об обстреле позиций вооруженных сил республики на границе с Арменией, сообщают РИА Новости. 

"Подразделения армянских вооруженных сил с вечера 31 мая до ночи 1 июня с позиций в направлении населенных пунктов Мусурскенд Товузгалинского (Бердского – ред.) района и Юхары Шорджа Басаркечярского (Варденисского – ред.) района государственной границы подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Агдам Товузского и Зейлик Кельбаджарского района (Карабах – ред.)", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В минобороны добавили, что азербайджанской стороной были приняты адекватные ответные меры.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения.

Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.

При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших.

Ереван также передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые с 1994 года находились под контролем непризнанной НКР. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle