• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Израиль предостерег своих граждан от поездок в Турцию

Время чтения: 1 мин
734

Власти Израиля рекомендуют гражданам страны воздержаться от поездок в Турцию и государства, граничащие с Ираном. Об этом говорится в заявлении контртеррористического бюро при Совете по национальной безопасности.

«В течение нескольких недель и особенно после того, как Иран обвинил Израиль в гибели офицера КСИР (Корпус стражей исламской революции, элитные части ВС Ирана – ред.), в [израильских] службах безопасности растет обеспокоенность в связи с иранскими попытками атаковать израильские цели по всему миру. Поэтому Совет по национальной безопасности и службы безопасности обращают внимание на предупреждение о поездках в Турцию и повторяют, что в настоящее время это страна с высоким уровнем риска для израильтян», – приводит документ ТАСС.

В бюро отметили, что, «по данным служб безопасности, предупреждение связано с реальной угрозой для израильтян в Турции». «Существует также высокий уровень угрозы в других странах, граничащих с Ираном. Поэтому граждане Израиля должны быть начеку и проявлять должную осторожность в отношении поездок в любую из этих стран», – добавляется в сообщении.

Опасения Израиля связаны с утверждениями ряда СМИ о его причастности к убийству полковника КСИР Хаcана Сайада Ходаи. 22 мая неизвестные расстреляли машину Ходаи, который подъезжал к своему дому в одном из переулков на востоке Тегерана. В покушении принимали участие два человека, передвигавшиеся на мотоцикле. Пресс-служба КСИР назвала произошедшее актом терроризма. Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что власти страны отомстят за убийство.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle