В сенате Пакистана заявили о намерении развивать отношения с Россией
Фото: russiancouncil.ru.
Отстранение Имрана Хана с поста премьер-министра Пакистана не повлияет на отношения Исламабада с Москвой, а двусторонние связи продолжат укрепляться. Об этом заявил в интервью РИА Новости председатель комитета по планированию, развитию и специальным инициативам сената (верхней палаты парламента) страны Салим Мандвивалла.
Ранее нижняя палата парламента Пакистана вынесла вотум недоверия премьер-министру Имрану Хану. Новым премьером страны выбран президент оппозиционной Пакистанской мусульманской лиги Шехбаз Шариф.
«Наши отношения с Россией будут продолжать укрепляться, и я чувствую, что отсутствие Имрана Хана на посту премьер-министра не повлияет на наши отношения с Россией», – цитирует парламентария агентство.
Islam-today