• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ОАЭ заявили о нацеленности на диверсификацию взаимодействия с Россией

Время чтения: 1 мин
729

ОАЭ нацелены на дальнейшее планомерное развитие отношений с РФ и диверсификацию сфер двустороннего взаимодействия. Об этом заявил глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Для нас всегда важно держать руку на пульсе и заботиться о том, чтобы отношения между Россией и ОАЭ продвигались дальше. Нет сомнения, что мы нацелены на планомерное развитие этих отношений и диверсификацию сфер двустороннего взаимодействия, чтобы это отвечало интересам и наших граждан, и государственных учреждений, и других структур», – цитирует дипломата ТАСС.

Глава дипведомства ОАЭ отметил также, что сторонам необходимо «укреплять взаимодействие в том, что касается энергетической и продовольственной безопасности».

Кроме того, по словам шейха, Эмираты готовы оказывать все необходимое содействие для мирного урегулирования ситуации на Украине.

«Хотел бы использовать эту возможность, чтобы подчеркнуть, что в ОАЭ уверены, что стороны способны прийти к взаимным развязкам и достичь устраивающего всех решения. В этой связи государство ОАЭ готово оказывать все необходимое содействие сторонам для снижения страданий и приближения мирных развязок конфликта», – подчеркнул глава МИД ОАЭ.

Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle