• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов заявил о росте числа ложных сообщений о терактах

Время чтения: 1 мин
734

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел внеплановое заседание республиканского Совета безопасности, главной темой которого стало обеспечение информационной безопасности на фоне последних мировых событий.

Глава республики подчеркнул, что вбросы, фейки, которых в последнее время стало много в информационном поле, направлены на дестабилизацию общественно-политической ситуации, и важная задача – обеспечить стабильность, снизить социальную напряженность в обществе.

«В целях дестабилизации общественно-политической ситуации распространяется недостоверная информация, в том числе заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов. На фоне последних событий в Татарстане отмечается существенный рост информационного давления на население <…> Враждебные силы продолжают наращивать усилия по информационно-психологическому воздействию на индивидуальное, групповое и общественное сознание. В целом ситуация в сфере безопасности используемых нами информационных технологий, телекоммуникационных ресурсов требует принятия своевременных и конкретных мер», – цитирует Минниханова его пресс-служба.

Главной задачей в текущей ситуации президент Татарстана назвал незамедлительную реализацию исчерпывающего комплекса «организационных и правовых мер для обеспечения устойчивости системы безопасного функционирования социальной и экономической сфер региона».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle