• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Кремле прокомментировали сообщения о военном положении в России

Время чтения: 1 мин
973

Публикации о возможном введении в ряде регионов РФ военного положения и запрета на выезд из страны для мужчин призывного возраста являются уткой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это утки, это все в соцсетях и так далее ходят чистые утки, которые потом граждане пересылают друг другу. Нужно очень аккуратно относиться ко всей информации и не становиться жертвами обычных слухов и обманов», – отметил он, в частности, отвечая на просьбу прокомментировать соответствующие публикации со ссылками на источники в СМИ и соцсетях.

Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Запад вынашивает планы насчет ядерной войны, Песков комментировать не стал.

«Я не слышал заявления Лаврова. Он имел в виду непосредственно войну или ту «войну», которая идет, – торговую, информационную, экономическую? Я не видел [этого заявления], поэтому не могу ответить», – сказал представитель Кремля.

Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине 24 февраля. Целью ее он назвал «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. 

Ранее Минобороны озвучило данные по погибшим на Украине российским военным. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle