• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ингушетия готовится отметить 30-летие

Время чтения: 1 мин
1369

Власти Ингушетии организуют выездные выставки в музеях регионов России и более 100 мероприятий в самой республике по случаю ее 30-летия в 2022 году. Об этом со ссылкой на пресс-службу главы Ингушетии сообщает ТАСС.

«Министерством культуры республики запланировано осуществить более 100 культурно-массовых мероприятий, и пройдут они в различных городах и сельских поселениях региона. Главное республиканское празднование, посвященное юбилею, запланировано на 4 июня 2022 года на стадионе им. А.З. Дьякова в Сунже, где на концерте выступят местные коллективы, а также самые востребованные артисты СКФО. Запланированы выездные выставки в музеях России, подведомственных Минкультуры РФ, в течение года», – цитирует агентство слова и.о. министра культуры региона Залины Льяновой.

В программу мероприятий по всей республике вошли выставки фотоматериалов, фестивали, конкурсы мастеров живописи и прикладного искусства, экспозиции изобразительного и декоративно-прикладного искусства, национальных костюмов. Кроме того, в рамках межкультурного сотрудничества федеральной программы «Большие гастроли» в июне запланировано выступление Уральского народного хора в Назрани.

Территория современной Ингушетии в разное время входила в состав Чечено-Ингушской автономной области, Чечено-Ингушской АССР. В 1991 году состоялся всенародный ингушский референдум по вопросу восстановления государственности путем образования Ингушской Республики в составе РСФСР. 4 июня 1992 года было принято решение об образовании республики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle