• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Подросток, угрожавший нападением на школу, предстанет перед судом на Чукотке

Время чтения: 1 мин
957

Перед судом за ложное сообщение об акте терроризма предстанет подросток, угрожавший в мессенджере массовыми убийствами в школе в Анадыре на Чукотке. Как сообщает региональное СУСК РФ, в октябре 2021 года ученики школы обнаружили в чате в WhatsApp пост бывшего ученика с угрозой совершения массовых убийств в образовательном учреждении с применением огнестрельного оружия. Школьники передали эту информацию администрации школы, правоохранители задержали несовершеннолетнего жителя села Тавайваам.

«Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя села Тавайваам городского округа Анадырь. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, 13 октября 2021 года в Аныдыре 17-летний подросток в своем личном статусе в мессенджере «из хулиганских побуждений опубликовал фотоизображение оружия с коротким заведомо ложным текстовым сообщением о планируемом совершении им в учебном заведении акта терроризма».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle