• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Подозреваемый в финансировании террористов задержан в Москве

Время чтения: 1 мин
1163

В Москве задержан подозреваемый в финансировании террористической организации в Сирии и Ираке. Об этом со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Москве Юлию Иванову сообщает ТАСС.

«В ходе совместной работы следователей ГСУ СК России по Москве и оперативных сотрудников установлен и задержан еще один участник, подозреваемый в совершении преступления, 1978 года рождения. По месту его проживания проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты банковские карты, электронные носители и технические средства», – сообщила Иванова.

По данным следствия, подозреваемый вступил в группу в мобильном приложении, в которую организатор финансирования терроризма на территории Московского региона Алим Бегиев приглашал людей, согласившихся финансировать запрещенную террористическую организацию на территории Сирии и Ирака.

Всего в это сообщество вошло порядка 30 участников. Они на своих банковских картах собирали деньги, которые затем переводились на расчетные счета лиц, принимающих участие в боевых действиях в составе незаконного вооруженного формирования. Деньги использовались для материально-технических подразделений террористических организаций. Ранее Бегиев приговорен к 17 годам колонии строгого режима, его соучастники также признаны виновными и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Дело расследуется по статье «Содействие террористической деятельности».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle