• Фаджр
    05:07
  • Восход
    06:38
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:19
  • Магриб
    17:16
  • Иша
    18:58

В ДУМ РТ подвели итоги Года родных языков и народного единства

Время чтения: 1 мин
924


2021 год был объявлен в Татарстане президентом республики Рустамом Миннихановым Годом родных языков и народного единства.

За этот период Духовным управлением мусульман РТ в рамках сохранения татарского языка и национально-религиозной идентичности татар реализовано 6 крупных проектов, проведено 9 научных конференций, организовано 8 различных конкурсов и интеллектуальных состязаний. Кроме того, аналогичные мероприятия прошли в медресе и мухтасибатах. 

Наиболее заметными и крупными проектами ДУМ РТ в 2021 году стали запуск первого татарского онлайн-медресе, разработка татарского национального компьютерного шрифта «Казан басма», подготовка на его основе нового издания Корана «Казан басмасы», организация курсов татарского языка в 100 мечетях республики и создание персонажа «Туган батыр», сообщает пресс-служба муфтията.

Подробнее о том, что было сделано в рамках Года родных языков и народного единства, здесь

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика