• Фаджр
    06:38
  • Восход
    08:09
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:46
  • Магриб
    15:35
  • Иша
    17:30

ЦБ Афганистана: граждане могут снимать со счетов по $400 в неделю

Время чтения: 1 мин
1265

С сегодняшнего дня владельцы банковских счетов, имеющие иностранную валюту, смогут снимать с них по $400 в неделю. Об этом объявил Центральный банк Афганистана, передает ТАСС со ссылкой на информационное агентство The Khaama Press.

«Граждане, имеющие в банках страны долларовые счета, могут снимать с них по $400 в неделю, но не более $1 200 в месяц», – гласит распоряжение Центробанка, который объяснил свое заявление необходимостью «решения проблем вкладчиков и облегчения процесса выплаты депозитов клиентам».

Помимо этого, ЦБ запретил коммерческим банкам «переводить средства с личных счетов клиентов на счета юридических лиц без документов, подтверждающих необходимость указанной банковской операции».

Ранее представители радикального движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка – ред.) призвали жителей страны использовать в экономических операциях исключительно афгани (национальная валюта).

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика