• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Студенты исламских вузов приняли участие в викторине от ИД «Хузур» (Фото)

Время чтения: 1 мин
1336

В каком году состоялось взятие Мекки? Кого Всевышний при жизни обрадовал раем? Какие суры в Коране названы в честь пророков? Какие качества отличали пророков? Это лишь малая часть вопросов, на которые предстояло ответить участникам интеллектуальной игры «Хузур», которая прошла в стенах Российского исламского института. Инициаторами проведения мероприятия стала команда издательского дома «Хузур» ДУМ РТ.

Игра прошла в рамках празднования Мавлид ан-Наби в формате популярной телевизионной передачи «Что? Где? Когда?». Участники викторины выбирали различные по сложности вопросы из области сиры Пророка ﷺ, фикха, акыды и Корана. Всего в игре приняли участие три команды, состоящие из студентов факультетов журналистики, теологии и шариатских наук. Одна команда была представлена девушками, две – парнями.

В качестве жюри выступили преподаватели РИИ: Роман хазрат Зиякаев, Рашид хазрат Сибгатулин, Амир хазрат Садыков. По словам Романа Зиякаева, игра «Хузур» стала возможностью подкрепить полученные в стенах института знания и узнать некоторые новые аспекты исламского вероучения. В свою очередь участники горячо поблагодарили организаторов за проведения мероприятия и выразили надежду, что подобные встречи станут доброй традицией и будут проходить гораздо чаще и при большем количестве участников.

Напомним, что на прошлой неделе викторина по основам ислама прошла среди студентов Центра подготовки хафизов Корана. Там в числе жюри выступали Рафик хазрат Юсупов, Ибрахим хазрат Сабиров и Тимергали хазрат Юлдашев. Стоит отметить, что участники викторины показали высокий уровень знаний исламского вероучения, активно отвечали на вопросы и выразили признательность организатором за проведение такой интересной и познавательной викторины.

Ильмира Гафиятуллина

Социальные комментарии Cackle