• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Издательский дом «Хузур» посетил исламский ученый Саид Фуда

Время чтения: 1 мин
1595

Сегодня Издательский дом «Хузур» посетил всемирно известный исламский ученый, знаток по акыде (исламское вероубеждение) шейх Саид Фуда.

Шейх ознакомился с работой одного из крупнейших мусульманских медиахолдингов России и его приоритетными направлениями. В рамках визита ученого в издательский дом, состоялась запись подкаста «Ислам Сегодня», где шейх ответил на актуальные вопросы. В скором времени он будет опубликован на нашем сайте.

Шейх отметил, что это его первый визит в Татарстан, и он произвел на него большое впечатление. Татарстан, по словам Фуда, известен для него великими татарскими богословами, такими как Ш.Марджани, М.Рамзи, Х.Максуди. На память о встрече шейху подарили книгу «Тальфик аль-ахбар ва талькых аль-асар фи вакаиг Казан ва Булгар ва мулюк ат-татар» Мухаммада Мурада Рамзи.

По итогу знакомства Саид Фуда высоко оценил работу издательства, пожелал успехов в развитии и выразил готовность на дальнейшее сотрудничество.

«Я рад, что у татарского богословского наследия есть достойные продолжатели, которые делают все для его сохранения и популяризации», - отметил шейх.

Саид Фуда прибыл в республику Татарстан для чтения лекций по акыде в Болгарской исламской академии. Ранее состоялась его встреча с муфтием Татарстана Камиль хазратом Самигуллиным. Муфтий ознакомил ученого с религиозной ситуацией в Татарстане и многоплановой деятельностью муфтията. Также шейх посетил уроки в медресе «Мухаммадия».

Социальные комментарии Cackle