• Фаджр
    06:34
  • Восход
    08:05
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:53
  • Магриб
    15:41
  • Иша
    17:35

«Талибан» выпустил из Афганистана больше ста музыкантов

Время чтения: 1 мин
1194

Порядка сотни афганцев, связанных с Национальным институтом музыки Афганистана, покинули страну и направились в Португалию, которая согласилась предоставить им убежище.

Как со ссылкой на директора института Ахмада Сармаста сообщает «Интерфакс», половина уехавших – это студенты, остальные – выпускники, преподаватели и родственники некоторых музыкантов. Это примерно треть всего сообщества института.

Напомним, с момента, когда «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка – ред.) пришел к власти в августе, официального запрета на музыку в Афганистане пока не вводилось, однако СМИ неоднократно сообщали о навязывании талибами своих правил в отношении концертной деятельности и преследованиях отдельных музыкантов.

Сейчас здание Национального института музыки Афганистана пустует, его охраняют боевики запрещенной в России «Сети Хаккани», которая является союзником талибов. На момент смены власти в стране в институте обучалось 350 студентов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика