• Фаджр
    05:07
  • Восход
    06:38
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:19
  • Магриб
    17:16
  • Иша
    18:58

В Дубае открылась Всемирная выставка Expo 2020

Время чтения: 1 мин
1311

В Дубае состоялась торжественная церемония открытия Всемирной выставки Expo 2020. Глобальное мероприятие было отложено на год из-за пандемии коронавируса. Проходить оно будет под лозунгом «Объединяя умы и создавая будущее», сообщает ТАСС.

Церемония транслировалась в прямом эфире более чем в 430 местах по всем Объединенным Арабским Эмиратам. Экраны были установлены в аэропортах, торговых центрах, отелях, популярных достопримечательностях и пр.

Для широкой публики выставка продлится до 31 марта 2022 года. Участие в ней примут свыше 190 стран, включая Россию, а также различные организации, фонды и образовательные структуры, которые по традиции продемонстрируют свои достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.

За 182 дня ее работы ожидается порядка 25 миллионов посетителей. Программа выставки предусматривает до 60 мероприятий, в том числе образовательных, музыкально-танцевальных, которые позволят познакомиться с традициями и обычаями народов мира.

Проводимая с 1851 года всемирная выставка организуется каждые пять лет. ОАЭ стали первой в истории страной Ближнего Востока, которая принимает ее у себя. Expo 2025 готовится принять японская Осака.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика