• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Камиль Самигуллин провел встречу с депутатом Сергеем Гавриловым

Время чтения: 1 мин
1503

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял в резиденции ДУМ РТ председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений ГД РФ Сергея Гаврилова.

В ходе беседы Сергей Анатольевич подробно ознакомил Камиля хазрата с деятельностью возглавляемого комитета и особенно заострил внимание на вопросах сохранения духовных традиций, общечеловеческих ценностей, передаче их подрастающему поколению и молодежи.

Он выразил интерес к опыту Татарстана и ДУМ РТ в сфере межнационального и межконфессионального взаимодействия и согласия.

В свою очередь муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин отметил, что для межэтнического и межконфессионального взаимодействия существует множество точек соприкосновения и общих проблем, требующих совместного решения от разных религиозных организаций, например, в области социального служения, развития здорового образа жизни среди населения, профилактики наркомании и алкоголизма.

Таким свидетельством межрелигиозного сотрудничества стала, в частности, первая успешная межконфессиональная экспедиция на Эльбрус во главе с Камилем хазратом в августе текущего года.

Кроме того, вчера муфтий Камиль хазрат Самигуллин и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл приняли участие на выездном совещании в строящемся втором хосписе имени Анжелы Вавиловой, где религиозные деятели ознакомились с ходом строительства двух молитвенных помещений для соблюдающих мусульман и православных.

Сергея Анатольевича также заинтересовали вопросы, касающиеся системы мусульманского образования в Татарстане и издания исламской литературы. Хазрат подробно ознакомил гостя с опытом работы ДУМ РТ и в этих областях тоже. 

В память о сегодняшней встрече Камиль хазрат подарил депутату книжные издания, выпущенные ИД «Хузур» ДУМ РТ.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle