• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Спецслужбы девяти стран провели антитеррористическую тренировку в Москве

Время чтения: 1 мин
1023

Спецслужбы девяти стран СНГ провели совместную командно-штабную тренировку для подготовки к антитеррористическим учениям «Каспий-Антитеррор-2021». Об этом со ссылкой на пресс-бюро Антитеррористического центра СНГ сообщает ТАСС. 

«Для участия в тренинге в Москву прибыли делегации органов безопасности и специальных служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, органов СНГ – координационной службы совета командующих пограничными войсками, секретариата Совета министров обороны, совета руководителей подразделений финансовой разведки, представители факультета комплексной безопасности Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина», – пояснили в пресс-бюро.

Сотрудники спецслужб рассмотрели типовые ситуационные задачи по выявлению признаков терактов на объектах морской инфраструктуры и нефтегазовой отрасли и их пресечению, механизмы организации межведомственного и межгосударственного взаимодействия и алгоритмы использования потенциала информационных систем коллективного пользования СНГ.

Первый этап учения «Каспий-Антитеррор-2021» пройдет на территории восьми государств Содружества – Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана – с 23 по 26 августа, второй этап (силовая фаза) – 2 сентября в городе Актау в Казахстане.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle