• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов встретился с послами стран-членов ОИС

Время чтения: 1 мин
714

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с чрезвычайными и полномочными послами стран-членов Организации исламского сотрудничества. Встреча прошла на полях XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021», сообщает пресс-служба главы республики.

Минниханов подчеркнул, что для многонациональной и многоконфессиональной России сотрудничество с исламским миром является одним из важнейших векторов внешней политики. «Сегодня Татарстан – это одна из эффективных площадок по взаимодействию России с зарубежным исламским миром. Наша республика – один из ведущих промышленно-развитых и инновационных регионов страны. Мы находимся в авангарде взаимодействия с мусульманскими компаниями и инвесторами», – сказал президент РТ.

Он заметил, что одним из действенных механизмов совместной работы с мусульманским миром является Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир». С 2014 года организацию возглавляет Рустам Минниханов. Среди основных задач Группы – всемерное содействие дальнейшему сближению России с исламским миром, налаживание экономического сотрудничества, расширение взаимодействия молодежных и общественных организаций. Также проводится работа по продвижению традиционных ценностей мусульманских народов России.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан заинтересован в дальнейшем укреплении сотрудничества со странами ОИС. «Мы заинтересованы в поставках грузовых автомобилей, вертолетов, грузопассажирских судов, нефтехимической продукции, нефтегазодобывающего оборудования, компрессоров, продовольствия и товаров сельского хозяйства. Приглашаем ваши компании для участия в инвестиционных проектах нашей республики», – заключил он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle