• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Медицину в условиях COVID-19 обсуждают на KazanSummit (Видео)

Время чтения: 2 мин
1219

Духовное управление мусульман РФ и Комитет по вопросам здравоохранения при Совете муфтиев России и ДУМ РФ при поддержке Государственной Думы РФ и Министерства здравоохранения РТ организовали на площадке ХII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit» сессию «Медицина в условиях COVID-19».

Мероприятие организовано специально для того, чтобы выстроить диалог с представителями международного медицинского сообщества по актуальным вопросам профилактики и борьбы с COVID-19. Участники делятся опытом в использовании инновационных подходов в лечении пациентов с COVID-19 и их последующей реабилитации, трансфере медицинских технологий, вакцинации, применении цифровых технологий в здравоохранении и других наработок.

Сегодня для всех очевидно, что пандемия оказала влияние на здравоохранение в мировом масштабе. Новая коронавирусная инфекция до сих пор полностью не изучена, появляются новые штаммы, борьба с которыми требует объединения усилий мирового медицинского сообщества.

На сегодняшний день в мире коронавирусом заражено почти 180 млн человек, в России – более 5 млн, погибли более 130 тыс. Ряд людей, перенесших это заболевание, сталкиваются с тяжелыми последствиями, что приводит к нарушению нормального функционирования организма. Такие пациенты нуждаются в комплексной постковидной реабилитации.

Модератором сессии выступает Доктор медицинских наук, заместитель председателя Комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства Айрат Фаррахов. Участие в мероприятии принимают государственные и общественные деятели в сфере здравоохранения, руководители международных медицинских и фармакологических организаций, врачи, эксперты и ученые из России, Индонезии, Ливана, Бахрейна и Турции.

В течение дня прозвучат доклады на такие темы как «Независимая оценка безопасности и эффективности вакцины «Спутник V», «COVID-19 и дети», «Опыт нейрореабилитации пациентов с когнитивным и функциональным спадом после COVID-19», «COVID-19. Опыт лечения в Турции», «Инновационные технологии реабилитации пациентов с COVID-19» и др.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle