• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

«Накорми нуждающегося»: в РТ стартовала традиционная акция

Время чтения: 1 мин
1168

В преддверии Курбан-байрама благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ объявляет традиционную благотворительную акцию «Накорми нуждающегося». В рамках инициативы каждый желающий может приобрести барашка в фонде «Закят» и передать жертвенное мясо малоимущим, инвалидам, людям, попавшим в трудную ситуацию, сиротам.

Фонд «Закят» принимает на себя решение всех организационных вопросов: от закупки по оптовой цене и до раздачи нуждающимся. Кроме того, в фонде можно проконсультироваться с квалифицированными специалистами по процедуре жертвоприношения и получить рекомендации проверенных поставщиков жертвенных животных, которые контролируют забой. Услуги Фонда бесплатные.  Стоимость баранов – 10 000 рублей. Телефон для справок: +7 (843) 225-33-22.

В прошлом году Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ оказал продовольственную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам, сиротам, одиноким пожилым людям. Праздничный гостинец-курбан от БФ «Закят» ДУМ РТ получили около 750 малоимущих семей Казани. Им раздали  2,7 тонн мяса. Еще 810 кг мяса направили в 5 социальных учреждений республики. Таким образом, всего нуждающимся независимо от их национальной и религиозной принадлежности БФ «Закят» ДУМ РТ выдал 3,5 тонны жертвенного мяса.

Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Islam-today

Социальные комментарии Cackle