• Фаджр
    05:26
  • Восход
    06:57
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    15:04
  • Магриб
    16:59
  • Иша
    18:41

Житель Владикавказа получил 15 лет заключения за подготовку теракта

Время чтения: 1 мин
1377

Житель Владикавказа Георгий Алексанянц приговорен к 15 годам тюремного заключения за подготовку теракта. Как сообщили в Южном окружном военном суде, мужчина являлся участником международной террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Суд установил, что в группировку экстремист вступил 1 июня 2020 года, дав присягу ее главарю. Позже он планировал выехать на территорию Сирии, устроив до этого взрывы в административных зданиях во Владикавказе.

27 июня Алексанянц по указанию другого участника ИГИЛ забрал спрятанные самодельное взрывное устройство и деньги, но по пути к автомобилю был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело было возбуждено по статьям об участии в террористической организации, покушении на теракт и перевозке взрывчатых веществ. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика