• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ сообщило об изменениях в программе 9 Республиканского ифтара

Время чтения: 1 мин
1115

Сегодня, 11 мая, в Казани пройдёт 9 Республиканский ифтар. Масштабное мероприятие проводится силами ДУМ РТ, Дирекции стадиона «Ак Барс Арена» и национально-туристического комплекса «Туган авылым». Основная площадка Республиканского ифтара в этом году будет организована в МВЦ «Казань ЭКСПО».

В связи с трагическими событиями в казанской школе в программу ифтара внесены изменения. В частности, будет вознесена молитва за погибших и пострадавших в результате стрельбы

Для участников мероприятия будут организованы бесплатные спецрейсы на пригородных поездах до МВЦ «Казань ЭКСПО». Поезда будут следовать по двум маршрутам:  1-й пригородный поезд отбывает со станции «Казань-Пасс.» в 17:07 часов 11 мая. Обратно со станции «Казанский международный аэропорт» поезд отправится в 21:30.

2-й пригородный поезд отбывает со станции «Казань-Пасс.» в 17:47 11 мая. Обратно со станции «Казанский международный аэропорт» поезд отправится в 22:30. Воспользоваться бесплатным маршрутом можно при предъявлении пригласительного билета на Республиканский ифтар.

Для тех, кто не сможет попасть к месту массового разговения, на стадионе «Ак Барс Арена» будет развернут пункт раздачи дополнительных ифтар-боксов для нуждающихся. Ифтар-боксы будут выдаваться со стороны медиафасада стадиона «Ак Барс Арена» по улице Чистопольской с 15:00 до 19:00 часов. 9 Республиканский ифтар пройдет с соблюдением антиковидных мер безопасности.

Кроме того, наблюдать за ифтаром можно будет дистанционно. На сайте https://www.iftar.ru/ в 17.30 начнется онлайн-трансляция.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle