• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Посол ОАЭ в России положительно оценил деятельность ДУМ РТ

Время чтения: 1 мин
818

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин находится с рабочим визитом в Москве. Там он провел ряд важных встреч, в том числе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации доктором Мухаммедом Ахмедом Аль Джабером.

В ходе встречи Камиль хазрат рассказал дипломату о многоплановой деятельности ДУМ РТ, о порядке проведения месяца Рамадан в Татарстане, реализации социальных инициатив в рамках священного месяца, в том числе о IX Республиканском ифтаре. Доктор Аль Джабер положительно оценил работу и инициативы муфтията, а также передал ДУМ РТ финики для раздачи участникам и гостям IX Республиканского ифтара. Глава мусульман Татарстана, в свою очередь, вручил послу ОАЭ в качестве подарка изданный муфтиятом Коран «Казан басма».

Сегодня вечером муфтий Татарстана примет участие в заседании комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. Участники заседания рассмотрят такие вопросы, как государственная поддержка религиозных организаций в период пандемии новой коронавирусной инфекции; общественное служение религиозных организаций в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции; практика реализации Федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности в 2011-2020 гг.».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle