• Фаджр
    23:43
  • Восход
    01:13
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    16:10
  • Иша
    18:23

В Индонезии оценили перспективы одобрения «Спутника V»

Время чтения: 1 мин
761

Власти Индонезии могут разрешить к применению российскую вакцину «Спутник V» от коронавируса уже в конце апреля. Об этом сообщил пресс–секретарь посольства РФ в крупнейшей мусульманской стране Денис Тетюшин.

«В настоящее время «Спутник V» не зарегистрирован на территории Индонезии. По словам главы местного регулятора, Агентства по контролю за лекарствами и продуктами Индонезии, Пенни Лукито, этот процесс может быть завершен в конце апреля этого года при получении ряда необходимых документов от РФПИ», – цитирует дипломата ТАСС.

В Индонезии, по последним данным, выявлено более 1,5 млн случаев заражения коронавирусом, 42,6 тыс. человек умерли.

В январе в стране стартовала вакцинация, которая, по планам властей, охватит не менее 181 млн человек. Для вакцинации применяется китайский препарат Sinovac. В ближайшее время планируется подписать соглашения о поставках вакцин Pfizer-BioNTech, Novavax и AstraZeneca.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика