• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ИД «Хузур» представил стенд на выставке в рамках Съезда ДУМ РТ (Фото)

Время чтения: 1 мин
989

Сегодня в выставочном центре «Казань Экспо» проходит важное событие для всей мусульманской общественности республики – VIII Съезд мусульман Татарстана. В ходе Съезда на должность муфтия был избран Камиль хазрат Самигуллин, первым заместителем – Ильфар хазрат Хасанов, а главный казыем – Джалиль хазрат Фазлыев.

Параллельно в фойе выставочного центра наглядно представлен результат деятельности Духовного управления мусульман РТ за последние 4 года. Сама экспозиция выстроена в рамках концепции «ӘМАНӘТ» и встречает гостей перспективой букв, составляющих это слово. Каждая из букв раскрывает одно из направлений деятельности ДУМ РТ: корановедение, развитие исламского образования и науки, изучение татарского богословского наследия, долг имамов давать наставления, укрепление нравственных ценностей, сохранение татарско-мусульманских традиций и татарского языка.

Особый интерес у участников Съезда вызвала представленная здесь продукция Издательского дома «Хузур», которая включает в себя книги по основам ислама, труды именитых татарских богословов на татарском и русских языках. Также здесь представлен перевод смыслов Корана, выполненный коллективом ДУМ РТ и получивший широкий отклик по всей России и среди соотечественников за рубежом.

Отдельные стенды посвящены деятельности БФ «Закят», комитету по стандартам халяль и хаджу. Также каждый делегат Съезда мог испить воду Зам-зам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle