• Фаджр
    06:34
  • Восход
    08:05
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:53
  • Магриб
    15:41
  • Иша
    17:35

Прокуратура Турции потребовала тюрьмы для сотрудников Charlie Hebdo

Время чтения: 1 мин
1518

Прокуратура Анкары потребовала приговорить к тюремному заключению сроком от 1 года до 4 лет четырех сотрудников французского сатирического журнала Charlie Hebdo по делу об оскорблении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет РИА Новости.

Турецкий лидер подал в суд на издание в октябре 2020 года за оскорбительную карикатуру, которую журнал опубликовал на своей обложке на фоне кризиса в отношениях между Парижем и Анкарой.

Согласно обвинительному заключению, подготовленному прокуратурой Анкары, четыре сотрудника Charlie Hebdo, в том числе главный редактор журнала Жерар Бьяр, признаны виновными в оскорблении Эрдогана.

Ранее в правоохранительные органы Франции были направлены запросы для получения показаний обвиняемых.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика