• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Чайка: на Северном Кавказе проводится комплекс мер по декриминализации региона

Время чтения: 1 мин
1180

В регионах Северного Кавказа продолжается реализация комплекса мер по декриминализации. Соответствующие мероприятия в настоящий момент проводятся в Карачаево-Черкесии. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

«В настоящее время проводится большой комплекс действий по декриминализации в Карачаево-Черкесской Республике. Я думаю, в ближайшее время об итогах этой работы доложат правоохранительные органы», – отметил он, добавив, что ранее аналогичные мероприятия были проведены в Дагестане и в Ингушетии.

В частности, в Ингушетии, по словам Чайки, пресечена деятельность этнической преступной группы, члены которой причастны к совершению общеуголовных преступлений, в том числе коррупционной направленности, как на территории республики, так и в других субъектах страны.

Кроме того, в Ингушетии раскрыто 73 преступления, половина из которых относится к категории тяжких и особо тяжких, 20 – террористического характера, 142 преступления экономической направленности, в числе которых 37 – по линии борьбы с коррупцией.

Чайка также отметил, что в регионах Северного Кавказа по-прежнему остро стоит проблема коррупции.

«Уровень коррупции местами зашкаливает. Несмотря на принимаемые меры, ситуация по-прежнему требует пристального внимания. За совершенные коррупционные правонарушения к дисциплинарной и административной ответственности привлечено порядка 6 тысяч должностных и юридических лиц, возбуждено свыше 150 уголовных дел», – пояснил он.

Общий ущерб от коррупционных и экономических преступлений по оконченным уголовным делам на Северном Кавказе составил 17 млрд рублей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle