• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Стало известно, из какого региона России исходит угроза терроризма

Время чтения: 1 мин
1217

Борьба с терроризмом в России не ушла с повестки дня, эта угроза существует как на Кавказе, так и в ряде других регионов. Об этом в интервью российским СМИ заявил зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Я уже также говорил, что никто не снимал с повестки дня терроризм. Это тоже относится к тем проблемам, которые существуют не только по внешним границам нашей страны, это взаимопроникающие вещи, но и внутри страны эта проблема у нас существует. Она на Кавказе существует, и в некоторых регионах так или иначе периодически появляются проявления террористической активности. Да, они часто связаны с иностранной активностью, но считать, что это в чистом виде иностранная активность, неправильно», – отметил, в частности, он.

Сегодня же в Росгвардии сообщили, что в 2020 году на Северном Кавказе нейтрализовано более 20 участников террористических ячеек, задержаны свыше 70 пособников террористов.

«В 2020 году было нейтрализовано более 20 участников террористических ячеек, задержано более 70 пособников бандитов, а также более 480 граждан, находящихся в розыске. Военнослужащими и сотрудниками группировки обнаружено и уничтожено более 100 объектов инфраструктуры бандподполья», – сообщил на межведомственном служебном совещании по итогам деятельности Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона в 2020 году командующий Объединенной группировкой войск Василий Федорук.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle