• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин поздравил Дагестан со 100-летием

Время чтения: 1 мин
902

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Дагестана со 100-летием со дня образования республики. В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, глава государства отметил историческое наследие региона и доблесть его жителей в борьбе с международным терроризмом.

«На протяжении веков Дагестан был домом для многих народов, представителей разных культур. Их богатейшее историческое наследие, обычаи гостеприимства и добрососедства, любовь к созидательному труду, бережное отношение к семье, к старшим передаются из поколения в поколение… И сегодня вы чтите эти высокие духовные, нравственные ценности, возрождаете исконные традиции, по праву гордитесь именами выдающихся земляков - ученых, спортсменов, государственных деятелей, мужественных воинов, которые внесли вклад в летопись своего края и нашей страны», - отметил российский лидер.

«Лучшие качества жителей республики, их доблесть и стойкость ярко проявились в ходе борьбы с международным терроризмом, когда вы смело выступили на защиту родного Дагестана и всей России», – добавил президент России, подчеркнув, что «именно сохранение межнационального согласия и мира в обществе – это прочная основа для решения комплексных задач, связанных с экономическим и социальным развитием региона, поддержкой предпринимательства, созданием современных производств и рабочих мест, модернизацией образования и здравоохранения».

Главная цель, приоритет этих усилий – повышение качества жизни людей, новые возможности для каждого человека, – добавил Владимир Путин.

Декрет об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики был принят 20 января 1921 года, 24 мая 1991 года регион переименован в Дагестанскую Советскую Социалистическую Республику, в 1993 году – в Республику Дагестан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle