• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В 2020 году муфтиятом реализовано 13 проектов для молодежи

Время чтения: 1 мин
1815

Духовным управлением мусульман РТ реализовано 13 проектов для молодежи. С такими результатами завершает муфтият свою деятельность в области реализации молодежной политики в 2020 году. Несмотря на пандемию коронавируса, все заявленные в начале года инициативы были воплощены в жизнь, в том числе в режиме онлайн.

Среди наиболее важных инициатив ДУМ РТ для консолидации мусульманской молодежи – Зимний и Летний форумы мусульманской молодежи, «Школа одного дня», «Лекторий», проект для мужчин «IMAN», проект для женщин «Яшь килен», благотворительная акция «Подари бумаге жизнь», проект «Чистая мечеть», женские экспресс-курсы «Учимся читать Коран», проект «30/40», Всероссийский турнир по джиу-джитсу на Кубок имени Шигабутдина Марджани, а также встречи муфтия РТ с волонтерами и активом мусульманской молодежи, специальные стипендии муфтия РТ и др.

Однако помимо традиционных молодежных проектов, в этом году, учитывая ситуацию, сложившуюся в стране из-за пандемии коронавируса, для мусульманской молодежи были предложены 3 новых онлайн-площадки: «Онлайн медресе «Мuslimmol» (который включил в себя 8 уроков по сире Пророка ﷺ, 4 урока по истории татар,7 уроков на тему «Дуа и зикры», 3 урока на тему «О времена и нравы», 6 уроков на тему «Коран», 6 уроков по тасаввуфу, урок по подготовке к Рамадану), «Марафон привычек» (на период самоизоляции молодежь внедряла в жизнь полезные привычки) и «Школа Корана» – в месяц Рамадан курсы по обучению чтению Корана прошли 24 девушки.

Подробности на сайте ДУМ РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle