• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Иран вводит новые ограничения из-за пандемии

Время чтения: 1 мин
714

С 21 ноября в Иране начинают действовать новые ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. Об этом в ходе заседания штаба по противодействию коронавируса сообщил президент исламской республики Хасан Роухани. Цель новых мер - свести до минимума концентрацию населения и собрания людей в городах и их передвижение.

Действовать они, по словам иранского лидера, будут до конца пандемии «в соответствии с особенностями и условиями каждого города».

Представитель штаба по противодействию коронавирусу Алиреза Раиси, в свою очередь, уточнил, что ограничения будут определяться по тому, какая степень заболеваемости присвоена тому или иному месту: красная, оранжевая или желтая.

В «красных» районах (по его словам, их более ста) будет запрещена значительная часть деятельности, за исключением тех, которые представляют важность для жизнеобеспечения граждан. Ограничения предполагают сокращение сотрудников в административных органах до одной трети. Тегеран, к слову, также попадает в группу «красных» районов.

В «оранжевых» округах и городах (порядка 150) будут запрещены только определенные категории деятельности, в том числе работа кафе, университетов, спортзалов для контактных видов спорта, а также проведение собраний и религиозные мероприятия.

В «желтых» городах и округах (также более 150) будет ограничена только развлекательная, спортивная и религиозная деятельность.

Кроме того, в отношении «красных» и «оранжевых» районов будет действовать запрет на передвижение автомобилей в другие города.

В Иране, по последним данным, выявлено 738 322 случая заражения коронавирусом, жертв - 40 582, выздоровевших - не менее 546 642.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle