• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов поздравил мусульман с праздником Мавлид ан-Наби

Время чтения: 1 мин
1417

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил верующих с праздником Мавлид ан-Наби. Соответствующий видеоролик глава республики опубликовал на своей странице в Instagram.

«В этот день наши сердца наполнены светом веры, тепла, святости. В этот знаменательный для всех мусульман день желаю здоровья, благополучия и душевного спокойствия! С днем Мавлида! <...> Мәүлид Мөхәммәд Пәйгамбәрнең туган көне дигән сүз. Бу көнне безнең йөрәкләр иман нуры, җылылык, изгелек белән тула. В этот памятный для всех мусульман день желаю здоровья, благополучия и душевного спокойствия! Мәүлид мөбәрәк булсын!» - написал также президент Татарстана.

Сегодня в Болгаре пройдет традиционный вечер Мавлид ан-Наби, организованный Духовным управлением мусульман Республики Татарстан уже в восьмой раз.

В программе - чтение проповедей и Священного Корана. В качестве специального гостя на мероприятие приглашен известный исполнитель религиозных песен и нашидов из Египта Мустафа Атиф. 

Также вечер украсят исполнением прекрасных нашидов и мунаджатов на татарском языке заслуженный артист Татарстана Марсель Вагизов и автор-исполнитель религиозных песен Ильяс Халиков. Ожидается исполнение лирической касыды 6-летним Арсланом Сибгатуллиным.

С приветственным словом к верующим обратятся муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, верховный муфтий России, глава ЦДУМ Талгат хазрат Таджуддин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев и другие гости.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle