• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Асад обвинил Эрдогана в поддержке террористов

Время чтения: 1 мин
1522

Президент Сирии Башар Асад утверждает, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган поддерживает террористов в Ливии и Сирии. "Позвольте мне высказаться откровенно и четко, - заявил сирийский лидер. - Эрдоган поддерживает террористов в Сирии, он поддерживает террористов в Ливии".

При этом, по словам главы САР, "богатые страны" являются соучастницами турецкого лидера в поддержке терроризма, Турция стала инструментом их политики, пишет РИА Новости.

"Термин "международное сообщество" на самом деле означает только небольшую группу стран - великие державы и богатые страны. Назовем их влиятельными на политической арене странами, - отметил Асад. - Большинство этого международного сообщества – соучастники Турции по поддержке терроризма. Поэтому они знают, что делает Турция, им нравится, что она делает, Турция – инструмент этих стран по внедрению в данном регионе их политики, претворения в жизнь их идей".

Дамаск, говорит президент Сирии, не может рассчитывать на международное право и международное сообщество в вопросе сирийского урегулирования. "Так что нам в Сирии приходится полагаться на себя и помощь друзей", - заключил Асад.

Кроме того, президент Сирии также заявил, что Эрдоган был главным инициатором нового витка конфликта в Нагорном Карабахе. "Он поддерживает террористов в Ливии, он был основным подстрекателем и инициатором начавшегося недавно конфликта в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией", - резюмировал Асад.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle