• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ начинает шестой сезон «Школы одного дня»

Время чтения: 2 мин
1962

Духовное управление мусульман РТ вновь объявляет набор слушателей в «Школу одного дня» шестого потока. Слушатели популярного краткосрочного курса за 7 уроков абсолютно бесплатно смогут освоить навыки чтения намаза и азы Ислама.

Первое вводное занятие пройдет 17 октября в здании ДУМ РТ (ул. Габдуллы Тукая, 38). Основам ислама обучат опытные хазраты, абыстаи и актив волонтерского молодежного движения ДУМ РТ.  В частности, участников проекта «Школа одного дня» познакомят с порядком совершения омовения и чтения намаза, с основными понятиями науки акыды, также им расскажут о жизни Пророка Мухаммада ﷺ, хараме и халяле, хадже, достоинствах и правилах уразы. Уроки проведут авторитетные религиозные деятели. Завершится шестой поток «Школы одного дня» 5 декабря праздничным маджлисом – «Коръән ашы».

Посещать уроки может любой желающий, независимо от возраста.

Проект «Школа одного дня» создан специально для тех, кто желает стать практикующим мусульманином, но не обладает достаточным свободным временем для посещения примечетских курсов на протяжении 4 лет.

Уроки будут проходить в Галиевской мечети (ул. Габдуллы Тукая, 40) раз в неделю, по субботам с 9.00 до 13.00 часов. Обучение будет вестись как на татарском, так и на русском языках. В план проведений занятий также заложена систематическая раздача обучающего и сопутствующего материала. Каждому участнику «Школы одного дня» предусмотрены подарки.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также можно записаться по телефону: +7 (843) 237-86-18 до 15 октября. Обращаем внимание, что в этом году, в отличии от других потоков, учитывая сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, число шакирдов, которые принимаются в «Школу одного дня» ограничено в пределах 100 человек.

В Галеевской мечети, где реализуется проект «Школа одного дня» будут учтены все санитарно-эпидемиологические требования: слушатели курсов должны быть в медицинских масках и пользоваться антисептиками при входе.

Проект «Школа одного дня» впервые реализован муфтиятом Татарстана в 2018 году в рамках деятельности дагвата. За пять сезонов этого проекта курсы посетили около 530 человек, по сути, ставшие практикующими мусульманами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle