• Фаджр
    05:02
  • Восход
    06:33
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:23
  • Магриб
    17:20
  • Иша
    19:02

Генассамблея ООН открывает юбилейную 75-ю сессию

Время чтения: 1 мин
1628

Сегодня Генеральная Ассамблея (ГА) ООН на торжественном заседании откроет 75-ю сессию. Председателем сессии еще летом был избран представитель Турции Волкан Бозкыр.

Из-за пандемии коронавируса масштаб предстоящих мероприятий, в том числе в рамках проходящей с 22 по 29 сентября недели высокого уровня, сокращен, некоторые из них переведены в онлайн-режим или отложены, пишет ТАСС.

Заглавная тема предстоящих общеполитических дебатов высокого уровня – «Будущее, которое мы хотим, ООН, которая нам нужна: подтверждение приверженности многосторонности - борьба с COVID-19 с помощью координации международных усилий».

Лидеры государств в ходе недели высокого уровня не смогут лично приехать в Нью-Йорк, поэтому им было предложено записать видеообращения.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин выступит в ООН именно в таком формате. Согласно предварительной программе, его обращение к миру прозвучит седьмым в первый же день дебатов - 22 сентября.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика