• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Президент России поздравил Татарстан со 100-летием

Время чтения: 1 мин
1545

Президент России Владимир Путин сегодня поздравил жителей Татарстана со столетием республики.

"Я хочу вас поблагодарить за ту работу, которую вы проделали в целом по развитию республики, - обратился глава государства к президенту Татарстана Рустаму Минниханову, с которым переговорил в режиме видеоконференци. - Еще раз поздравляю вас и всех жителей республики со столетием, юбилеем образования республики".

По словам президента, ситуация в республике в целом "является если не показательной, то выгодно отличается от многих других субъектов Федерации". Путин пожелал всем татарстанцам успехов и пообещал рассмотреть все предложения главы республики, связанные с дальнейшим развитием Татарстана.

"Татарстан традиционно <...> в течение многих лет находится в лидерах по целому ряду ключевых показателей", подчеркнул Путин. Президент, в частности, отметил увеличение ВРП, рост промышленного производства, естественный прирост населения, что свидетельствует о целом комплексе мер, принимаемых в Татарстане для поддержания уровня жизни людей, социального обслуживания и иных сфер.

Кроме того, глава государства также похвалил руководство республики за адекватные меры, принятые для борьбы с распространением коронавируса.

Декрет об образовании ТАССР был подписан 27 мая 1920 года. Менее чем через месяц, 25 июня 1920 года, власть в Татарской республике торжественно передали Временному революционному комитету ТАССР. При этом первым руководителем созданной республики стал Сахибгарей Саид-Галеев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle