• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В мухтасибатах Татарстана проходит акция «Помоги собраться в школу»

Время чтения: 1 мин
1429

В преддверии Дня знаний, который отмечается 1 сентября, мухтасибаты Татарстана присоединились к акции «Помоги собраться в школу». Детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям с особенностями здоровья, переступающим порог школы в первый раз, вручаются портфели со школьными принадлежностями и спортивные костюмы. 

Акция «Помоги собраться в школу» прошла в мухтасибатах Сармановского, Камско-Устьинского, Чистопольского, Рыбнослободского, Мензелинского, Алькеевского, Альметьевского, Спасского, Апастовского, Лениногорского, Верхнеуслонского, Черемшанского, Елабужского, Мамадышского, Алексеевского, Кайбицкого, Пестречинского, Ютазинского, Нурлатского, Муслюмовского, Азнакаевского районов. Завтра свои портфели получат дети из Бугульмы, в пятницу вручение пройдет в Центральной мечети Менделеевска.

Республиканская акция «Помоги собраться в школу» также проходит в благотворительном фонде «Закят» Духовного управления мусульман РТ. В рамках этой акции в священную пятницу (28-го августа) состоится вручение школьных принадлежностей – канцелярских товаров, тетрадей, наборов для уроков рисования и труда детям из многодетных и малообеспеченных семей, из семей, где воспитывают детей-инвалидов.

Если хотите принять участие в этом добром деле, вы можете перечислить любую сумму на карту Сбербанка 4817 7601 6652 0787 (владелец карты – сотрудник БФ «Закят» Бурганова Майя Атамуратовна). 

Наш любимый Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Не припрятывай, ибо тогда и Аллах скроет (то, что Он может тебе даровать), а щедро трать (на пути Аллаха) по мере своих возможностей».

Пусть Всевышний Аллах примет ваши благие деяния!

Islam-today

Социальные комментарии Cackle