• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Специалисты Роспотребнадзора могут вскоре посетить Узбекистан

Время чтения: 1 мин
1170

Команда экспертов Роспотребнадзора в ближайшее время может посетить Узбекистан для консультирования местных партнеров по вопросам организации мероприятий в связи с пандемией. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Специалисты планируют консультации по вопросам организации противоэпидемических мероприятий. Предполагается, что совместные меры позволят качественно улучшить эпидемиологическую ситуацию в Узбекистане, отметила Захарова.

Для помощи Узбекистану в борьбе с пандемией коронавируса на безвозмездной основе с марта по июль российской стороной было передано свыше 1000 тест-систем отечественного производства для диагностики COVID-19.

По линии Минздрава РФ и Роспотребнадзора проводятся видеоконференции с узбекистанскими специалистами в сфере санитарно-эпидемического благополучия населения по вопросам, которые связаны с распространением коронавируса.

16 августа в Ташкент была направлена бригада российских медиков - 38 человек. В группу вошли реаниматологи, анестезиологи, пульмонологи, кардиологи, инфекционисты, врачи общей практики. На протяжении месяца они будут оказывать практическую и методическую помощь узбекистанским коллегам в лечении пациентов с COVID-19 в клиниках Ташкента, Ташкентской, Бухарской, Самаркандской, Джизакской, Хорезмской и других областей.

Число случаев заражения коронавирусом в Узбекистане превысило 37 тыс.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle