• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Лондоне скончался внук Назарбаева

Время чтения: 1 мин
1303

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан скончался незадолго до своего тридцатилетия. Эту информация подтвердила мать мужчины Дарига Назарбаева. "Моя семья опустошена потерей нашего любимого Айсултана, — отмечается в заявлении. — И мы просим уединения в это очень трудное время". По предварительной информации, у Айсултана остановилось сердце. Он умер в Лондоне, пишет РИА Новости.

Айсултан Назарбаев родился в семье старшей дочери президента Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева 26 августа 1990 года. Он учился в британской Королевской военной академии в Сандхерсте, работал в главном разведывательном управлении Министерства обороны Казахстана. Айсултан увлекался футболом, пробовал играть за клуб "Портсмут".

В начале года он заявил, что попросил политического убежища в Британии. Мужчина отмечал, что беспокоится за свою безопасность. Кроме того, он также обвинял руководство Казахстана в коррупции и давлении со стороны членов своей семьи. Власти республики подчеркнули, что такие заявления направлены на то, чтобы дискредитировать Нурсултана Назарбаева.

В 2019 году в Лондоне суд приговорил Айсултана к году лишения свободы условно за незаконное проникновение на чужую собственность и драку с сотрудниками полиции. Приговор также предусматривал испытательный срок на протяжении 18 месяцев и лечение от наркозависимости.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle