• Фаджр
    06:25
  • Восход
    07:56
  • Зухр
    11:55
  • Аср
    14:05
  • Магриб
    15:55
  • Иша
    17:46

Шойгу подвел итоги внезапной проверки боеготовности вооруженных сил

Время чтения: 1 мин
1417

Внезапная проверка боевой готовности, которая прошла в Вооруженных силах с 17 по 21 июля, показала высокие возможности армии и флота парировать угрозы национальной безопасности. Об этом, подводя итоги проверки, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В целом, несмотря на отдельные ограничения при реализации планов оперативной и боевой подготовки, связанные с новой коронавирусной инфекцией, объединения, соединения и воинские части продемонстрировали высокие боевые возможности по нейтрализации угроз военной безопасности Российской Федерации», - цитирует главу минобороны «Интерфакс».

Проверка, по словам Шойгу, показала, что «снижения способности Вооруженных сил решать задачи по предназначению не допущено».

«Практика проведения внезапных проверок военных округов, видов и родов войск Вооруженных сил будет продолжена», - заявил Шойгу.

Проверка проходила по решению президента России Владимира Путина. Проверялась боевая готовность Южного и Западного военных округов, Воздушно-десантных войск, соединений и воинских частей морской пехоты всех флотов и Каспийской флотилии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика