• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ВОЗ отметила вклад России в борьбу с коронавирусом в мире

Время чтения: 1 мин
1079

Всемирная организация здравоохранения благодарна российским партнерам за вклад в оперативную работу организации по борьбе с коронавирусом. Об этом в ходе онлайн-брифинга заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

«Мы продолжаем оказывать поддержку странам в решении таких вопросов, как ведение больных COVID, лабораторная диагностика, эпидемиология, эпидемиологический надзор, логистика и поставки материалов», - отметил он.

«Я благодарен нашим партнерам в Российской Федерации, Германии, Великобритании, Польше за их вклад в нашу оперативную работу. За предоставление бригад по оказанию медицинских услуг, мобильных лабораторий и специалистов», - сказал Клюге.

Напомним, российские военные медики оказали помощь Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине и Армении в борьбе с COVID-19.

В общей сложности за рубежом отечественные специалисты провели дезинфекцию 140 населённых пунктов, обработано более 3 миллионов квадратных метров поверхностей зданий и сооружений, а также около 1 миллиона квадратных метров площадей и дорог.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, насчитывается почти 6,2 миллиона инфицированных, 376 тысяч из них умерли.

В России число случаев заражения превысило 432 тысячи, 5215 человек скончались, почти 196 тысяч вылечились.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle